17 октябряLéon (Швейцария)

Léon (Швейцария)

Культпросветпространство «Катарсис», 20.00

Швейцарский совет по культуре ПРО ГЕЛЬВЕЦИЯ представяет:

Нестандартная импровизационная формация из Швейцарии, исследующая звуковые пространства с помощью двух бас-гитар и приглашённых гостей. Это музыка, развивающаяся по законам скорее физики, чем гармонии, но не менее привлекательная для любого открытого новому слушателя. 

В 2017-м году Léon возвращается в Россию в третий раз — на сей раз с барабанщиком Давидом Майером, уже неплохо известным российской публике по «математическому» авант-джазовому Трио Schnellertollermeier, который выступал в Калининграде весной.

Майер — человек, способный не только держать строгий ритм в совершенно неадекватном музыкальном окружении, но и задавать и продавливать совершенно асимметричный и нерегулярный ритмический рисунок. Нет никаких сомнений, что комбинация столь выдающихся даже по авангардным меркам личностей сможет хорошо удивить самых искушённых адептов новой музыки.

Билеты: от 500 руб.
75-03-29, 57-16-01
Ул. Ген. Озерова 18


Перваяполоса

  • Просто, быстро, доступно: Покупка квартиры в современном формате
  • Любите ли вы Брамса: Как тот привёз в Кёнигсберг симфонию, рояль и концерты в неположенных местах
  • Уличная еда, локальность и живая культура: Открыт приём заявок на 12-й «ФИШтиваль»
  • Кино в моменте: Интервью с Мариэттой Цигаль-Полищук
  • Создай свою игру: Опен-колл для художников и гейм-разработчиков
  • рекомендации
  • рекомендации
  • Добраться до вершины: Зависаем на скалодроме и учимся карабкаться по стенам