C 30 июля до конца августаФотодокументальный выставочный проект «Переселенцы»

Фотодокументальный выставочный проект «Переселенцы»

Фридландские ворота, с 10.00

30 июля (суббота) в 13:00 на территории архитектурно-ландшафтного комплекса «Фридландские ворота» в рамках года празднования 70-летия образования Калининграда и Калининградского региона состоится открытие фотодокументального выставочного проекта  «Переселенцы», реализуемого изданием «Страна Калининград».  

Этим летом, в июле, мы отметили важную дату - 70-летие города и области. Многие знают хронологию основных событий, цифры. Но сухие факты не позволяют ярко представить это время и не знакомят с людьми, на чьи плечи легла непростая задача по восстановлению чужого для них края. Авторы фотопроекта «Переселенцы» журналист Оксана Сазонова и фотограф Александр Матвеев поставили перед собой задачу оживить историю, показать ее через конкретные судьбы, личные истории: рассказать о том, как несколько лет русские и немцы жили на одной земле, как пережили страшнейший голод, о чем мечтали. А затем и о тех калининградцах, которые переехали сюда уже в 1990-е, 2000-е годы и продолжают приезжать сейчас. Из всех этих судеб и складывается современная Калининградская область — место, в котором мы живем и которое любим.  

Результатом работы стали десятки публикаций в газете «Страна Калининград» и фотопроект, который будет экспонироваться в музее «Фридландские ворота» до конца августа 2016 г. 


Перваяполоса

  • Просто, быстро, доступно: Покупка квартиры в современном формате
  • Любите ли вы Брамса: Как тот привёз в Кёнигсберг симфонию, рояль и концерты в неположенных местах
  • Уличная еда, локальность и живая культура: Открыт приём заявок на 12-й «ФИШтиваль»
  • Кино в моменте: Интервью с Мариэттой Цигаль-Полищук
  • Создай свою игру: Опен-колл для художников и гейм-разработчиков
  • рекомендации
  • рекомендации
  • Добраться до вершины: Зависаем на скалодроме и учимся карабкаться по стенам