Выставка - продажа арт объектов «Картинный вопрос 2.0»

 «Картинный вопрос 2.0»

В новом проекте, который занял пространство коммуникации и работы «Резаниум» в доме No 3 на ул. Шиллера, собраны произведения искусства, созданные здесь, в Калининграде, в мастерских наших современников. 16+

Надеемся, что наша новая площадка станет для них стартом в мир Sotheby's и мирового признания. Однако наша главная цель — представить «Картинный вопрос 2.0» максимально большему числу зрителей и научить современных жителей мегаполиса делать искусство частью своей жизни. С 14 февраля пространства центра «Резаниум» станут мини-галереями со своим характером и атмосферой — брутальной, романтичной, умиротворенной... Живопись, графика, скульптура, предметы декоративно-прикладного искусства — все это обретет свою жизнь в реальных офисных интерьерах. Авторами произведений искусства стали девять художников Калининграда: Баева Наталья, Булычев Юрий, Верниковская Ольга, Елфимов Георгий, Елфимова Людмила, El Kartoon, Степанюк Наталья, Чепкасова Наталья Особую ценность проекту придают несколько работ маэстро Елфимова-старшего, творившего в формате соцреализма 60-70 гг прошлого века. Каждый второй четверг месяца в «Картинном вопросе 2.0» будут проходить кураторские  туры. Вас ждут:
• лекции по искусству (читает искусствовед, критик Ирина Торопова)
• знакомство с авторами
• консультации куратора. Подбор и приобретение картин. С чего начать коллекцию.
• консультации по подбору картин на выезде и услуга хендлера по развеске картин.

На кураторских турах Ирина не только расскажет об авторах и созданных ими предметах искусства, но и поделится тонкостями оценки шедевра, научит воспринимать и оценивать потенциал арт-объекта современного искусства.

— Пространство для работы или жизни — это наш чей-то МИР, неповторяющееся сочетание объектов и идей, созданных и собранных для ЖИЗНИ. Картина — это созданный художником МИР образов, символов, идей, впечатлений, фрагментов воспоминаний, открытий, знания, любви. . . во имя ЖИЗНИ. Эти МИРЫ встретятся на выставке. Офисные помещения на короткое время становятся галереей современного искусства. А ведь это здорово!
Ирина Торопова, критик, искусствовед

— Мы хотим помочь зрителям преодолеть барьер, убедить их в том, что никогда не поздно.. разбираться в искусстве и начать коллекционировать картины. Еще одна миссия выставки - показать работы художников в новом свете.
Наталья Степанюк, организатор проекта, автор

Калининград
07 марта 2020 15:00

Перваяполоса

  • Рынок без иллюзий: Что на самом деле происходит с недвижимостью Калининграда
  • Марат Фатхуллин: «Геймдеву по силам стать драйвером развития экономики региона»
  • 5G: В Калининградской области впервые заработала сеть пятого поколения
  • Здоровый подход: Виктория Турецкая — о детской стоматологии и семейном лечении в медицинском центре «Апрель»
  • Сломать стереотипы: Спикер фестиваля «Порт» Андрей Воронков — о российских играх и поддержке индустрии
  • рекомендации
  • Информационное моделирование в строительстве: Как освоить профессию будущего в колледже Санкт-Петербурга
  • рекомендации