С 22 октября по 5 ноябряНа край света²: фотовыставка про мотопутешествия

На край света²: фотовыставка про мотопутешествия

Центр популяризации наук им. Ф.В. Бесселя, с 14.00 до 17.00

To move, to breathe, to fly, to float,
To gain all while you give,
To roam the roads of lands remote,
To travel is to live!

Hans Christian Andersen

В последние два года мы с Виктория Золтан дважды пересекли на мотоцикле почти всю Европу. Сначала с севера на юг, до хорватского острова Крк, а затем — с востока на запад, до самой западной точки континентальной Франции, мыса Пуэнт-де-Корсан на берегу Атлантического океана.
Путешествие на мотоцикле — очень особенная штука. Десятки стран, сотни городов, тысячи километров, миллиарды впечатлений. Ты не замыкаешься в тесных рамках самолёта, автобуса или автомобиля. Ты открыт всем ветрам (и, конечно, дождям), ты вдыхаешь все запахи дороги, ты никогда не знаешь, чем закончится каждый день в пути — и что он принесёт. Это приключение в чистом виде, это то, что современная цивилизация почти изжила из путешествий, таких продуманных и комфортных, но таких пресных и предсказумых.
В ночь на 23 сентября 2017 года неизвестные сожгли наш мотоцикл, на котором мы проехали почти 20 тысяч километров. Конечно, это шок; подло, исподтишка, но прямо у нас на глазах кто-то сжёг нашего друга. Но боль утихает, а жизнь продолжается. И у нас ещё куча планов.
Мы предлагаем взглянуть на мир, по которому мы путешествовали и будем путешествовать дальше, нашими глазами на небольшой выставке фотографий «На край света²». Она откроется в ближайшее воскресенье, 22 октября в Центре популяризации наук имени Бесселя, в Железнодорожных воротах (Гвардейский проспект, 51). Несколько десятков фотографий, пироги и кексы, чай и кофе, музыка и разговоры. Если у вас появится желание, вы сможете поддержать наше стремление продолжать путешествовать, приобретя наши фотографии (они будут доставлены вам по окончании выставки, после 5 ноября). Ведь путешествовать — значит жить!


Перваяполоса

  • «Лучшие в индустрии»: В Москве объявили итоги премии «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса» 2025
  • Один инструмент для всех банковских продуктов: Как привязать карту к новому счету
  • Заявить о таланте: Работы мастеров «Арт-студии Елены Павловой» отметил конкурс Davines Hair Award
  • Человек и природа: Интервью с кандидатом географических наук Николаем Беловым
  • рекомендации
  • «Человек должен быть впереди»: Интервью с политиком Александром Шендерюк-Жидковым
  • Поддержка, качество и большие возможности: Знакомимся с компанией «Грильяж Кейтеринг»
  • Объединяя молодёжь, государство и медиасообщество России: Каким был финал Всероссийской молодёжной премии «ШУМ»