ВыставкаПетра Торопова

Петра Торопова

На выставке «Графический биоморфизм» представлены графические листы, скульптурные произведения и светящиеся объекты, выполненные художником в 2016-2019 годах. 26 композиций на XXVI персональной выставке, 23 из них экспонируются впервые. 0+

Его работам присущ своего рода биоморфизм, то есть моделирование форм, основанное на биологических образах. В своих композиционных построениях художник использует структурные закономерности природного формообразования: пропорции, ритмы, фактуры поверхностей. Абстрактные композиции вызывают ассоциации, связанные с природными явлениями и постоянно протекающими изменениями в природных организмах.

Форматные черно-белые и нюансные тепло-холодные серые графические листы выполнены графитными или цветными карандашами и демонстрируют фактурное многообразие этого, казалось бы, очень простого и всем хорошо знакомого материала. Скульптурные объекты из черного сварного металла и бело-серого мрамора включают изящные элементы, названные автором «монограммами звука» - тончайшие графические росписи в технике горячей эмали. Световые объекты – ноу-хау художника, монохромная графика на светодиодных панелях, где изображение экранирует свет и работает силуэтом во включенном состоянии и светотенью в выключенном.

      

Калининград
13 декабря 2019 12:00

Перваяполоса

  • рекомендации
  • Потерпите ради Баха: Путь Кёнигсберга от ненависти до любви к великому композитору
  • Рыба на крыше: Истории куршского рыболовства, рассказанные с видом на море
  • Проект, который пишет историю: Как «АртМастерс» превратил библиотеки в съёмочные площадки
  • «Страны объединяет любовь к кино»: Как прошла церемония закрытия «Короче»
  • Кронштейны, высота и безопасность: Как повесить или установить телевизор
  • Доставка для интернет-магазинов: Как повысить качество обслуживания после покупки
  • рекомендации