ВыставкаТворческая мозаика

Творческая мозаика

Выставка работ студентов и преподавателей Калининградского художественно-промышленного техникума.

Музей янтаря с 15 марта продемонстрирует многообразие декоративно-прикладного творчества студентов и преподавателей Калининградского художественно-промышленного техникума.
Экспонируемые работы выполнены в различных направлениях: ювелирное и камнерезное искусство, роспись по дереву и миниатюрная живопись. Среди них – шкатулки и коробочки, комплекты деревянных изделий, расписанные в традициях народных художественных промыслов.
Отдельное место в экспозиции занимают ювелирные изделия, созданные студентами, обучающимися профессии «ювелир», и их мастерами-педагогами. Перед авторами стояла задача соединить обработанный янтарь с металлопластикой.
Как яркая мозаика, собранная из разных элементов, выставка представит разнообразие творческих проявлений и современный взгляд на традиции декоративно-прикладного искусства. А также, возможно, вдохновят сегодняшних школьников на обучение художественным ремеслам.
Выставка продолжит свою работу до 14 апреля.

Музей янтаря
15 марта 2019 10:00 (0+)

Перваяполоса

  • Просто, быстро, доступно: Покупка квартиры в современном формате
  • Любите ли вы Брамса: Как тот привёз в Кёнигсберг симфонию, рояль и концерты в неположенных местах
  • Уличная еда, локальность и живая культура: Открыт приём заявок на 12-й «ФИШтиваль»
  • Кино в моменте: Интервью с Мариэттой Цигаль-Полищук
  • Создай свою игру: Опен-колл для художников и гейм-разработчиков
  • рекомендации
  • рекомендации
  • Добраться до вершины: Зависаем на скалодроме и учимся карабкаться по стенам