III Открытый Чемпионат России по ловле ЯнтаряAmberfest 2019

Amberfest 2019

Ежегодно, начиная с 2009 года, вот уже 10 лет мы проводим на пляже в МО Янтарный городской округ соревнования по «ловле янтаря». 18+

С 2010 года эти соревнования стали проходить как российский отборочный этап «Чемпионата Мира по Ловле Янтаря». И победители наших соревнований участвуют в финале Чемпионата в польском городке Jantar.

«Среди основных целей, определённых нами при организации Чемпионата, можно выделить:
• Пропаганду здорового, активного образа жизни
• Популяризация Балтийского янтаря как одного из главных богатств нашего региона
• Построение узнаваемого бренда и, как следствие, - привлечение туристов
Чемпионат, проходящий под девизом: «Янтарь – это главное туристическое богатство Балтийского региона», является одновременно одним из шагов к возвращению России и Калининграду звания «Столицы Янтаря», по своей концепции совпадает с целями и задачами «Стратегии развития янтарной отрасли России».

«Amberfest» - прямой наследник «Янтарных Фестивалей», проводимых в п. Пальмникен до начала Второй Мировой Войны, и одновременно российский ответ на польский «Чемпионат Мира по Ловле Янтаря» ещё раз подчёркивает, где находятся 90% мировых запасов «солнечного камня» и откуда начинается «Великий янтарный путь».

Янтарный, поселок
29 июня 2019 09:00

Перваяполоса

  • «Лучшие в индустрии»: В Москве объявили итоги премии «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса» 2025
  • Один инструмент для всех банковских продуктов: Как привязать карту к новому счету
  • Заявить о таланте: Работы мастеров «Арт-студии Елены Павловой» отметил конкурс Davines Hair Award
  • Человек и природа: Интервью с кандидатом географических наук Николаем Беловым
  • рекомендации
  • «Человек должен быть впереди»: Интервью с политиком Александром Шендерюк-Жидковым
  • Поддержка, качество и большие возможности: Знакомимся с компанией «Грильяж Кейтеринг»
  • Объединяя молодёжь, государство и медиасообщество России: Каким был финал Всероссийской молодёжной премии «ШУМ»