III Открытый Чемпионат России по ловле ЯнтаряAmberfest 2019

Amberfest 2019

Ежегодно, начиная с 2009 года, вот уже 10 лет мы проводим на пляже в МО Янтарный городской округ соревнования по «ловле янтаря». 18+

С 2010 года эти соревнования стали проходить как российский отборочный этап «Чемпионата Мира по Ловле Янтаря». И победители наших соревнований участвуют в финале Чемпионата в польском городке Jantar.

«Среди основных целей, определённых нами при организации Чемпионата, можно выделить:
• Пропаганду здорового, активного образа жизни
• Популяризация Балтийского янтаря как одного из главных богатств нашего региона
• Построение узнаваемого бренда и, как следствие, - привлечение туристов
Чемпионат, проходящий под девизом: «Янтарь – это главное туристическое богатство Балтийского региона», является одновременно одним из шагов к возвращению России и Калининграду звания «Столицы Янтаря», по своей концепции совпадает с целями и задачами «Стратегии развития янтарной отрасли России».

«Amberfest» - прямой наследник «Янтарных Фестивалей», проводимых в п. Пальмникен до начала Второй Мировой Войны, и одновременно российский ответ на польский «Чемпионат Мира по Ловле Янтаря» ещё раз подчёркивает, где находятся 90% мировых запасов «солнечного камня» и откуда начинается «Великий янтарный путь».

Янтарный, поселок
29 июня 2019 09:00

Перваяполоса

  • Рынок без иллюзий: Что на самом деле происходит с недвижимостью Калининграда
  • Марат Фатхуллин: «Геймдеву по силам стать драйвером развития экономики региона»
  • 5G: В Калининградской области впервые заработала сеть пятого поколения
  • Здоровый подход: Виктория Турецкая — о детской стоматологии и семейном лечении в медицинском центре «Апрель»
  • Сломать стереотипы: Спикер фестиваля «Порт» Андрей Воронков — о российских играх и поддержке индустрии
  • рекомендации
  • Информационное моделирование в строительстве: Как освоить профессию будущего в колледже Санкт-Петербурга
  • рекомендации