На Куршской косе Праздник мёда

Праздник мёда

Гастрономический праздник, на который собираются любители народных традиций: кожевенного, гончарного, ткацкого дел. Ну и, конечно, экскурсия к ульям.

28 июля с 12:00 до 16:00 на территории музейного комплекса национального парка состоится ежегодный праздник меда «Лиепа». 

В праздничной программе: 
- мастер-классы и сувенирные ряды на ремесленной стороне (гончарное дело, ткачество, обработка янтаря, резьба по дереву, кожевенное дело), 
- мастер-класс по изготовлению рамок, медовые ряды и демонстрация улья на медовой поляне, в 15:00 – медокачка и дегустация свежего меда, 
- путешествие в эпоху викингов в музее «Древняя Самбия» (интерактивные программы в 12:30 и в 13:30 – вход свободный), гадание на рунах и мастерская травницы, 
- голоса Священной рощи: с 12:00 до 12:30 танцевально-песенное выступление творческого коллектива «Уголок России» (пос.Грачевка), с 13:20 до 13:50 – программа «Переплетение традиций» от экспериментального фольклорного коллектива «Летавица». 
- мастерская древодела при Музее Русских суеверий Михаила Семенова.

Куршская коса
28 июля 2018 12:00

Перваяполоса

  • Рынок без иллюзий: Что на самом деле происходит с недвижимостью Калининграда
  • Марат Фатхуллин: «Геймдеву по силам стать драйвером развития экономики региона»
  • 5G: В Калининградской области впервые заработала сеть пятого поколения
  • Здоровый подход: Виктория Турецкая — о детской стоматологии и семейном лечении в медицинском центре «Апрель»
  • Сломать стереотипы: Спикер фестиваля «Порт» Андрей Воронков — о российских играх и поддержке индустрии
  • рекомендации
  • Информационное моделирование в строительстве: Как освоить профессию будущего в колледже Санкт-Петербурга
  • рекомендации