Лекция«Чем нас могут удивить птицы?!»

«Чем нас могут удивить птицы?!»

Кажется, что про птиц нам давно всё известно: перья, крылья, клюв — вот и все их документы. Однако при ближайшем рассмотрении оказывается, что они не так уж просты.

Профессиональные орнитологи и бёрдвотчеры беспрестанно публикуют статьи, посты и монографии, в которых пытаются разгадать, как птицы коммуницируют, зачем гнездятся в «коммуналках»-колониях? Как им удается спать в полете? Иметь хороший аппетит, но при этом оставаться легкими, и главное — зачем летать на расстояния, доступные не каждому авиаперевозчику? Об этом и многом другом Вы сможете узнать из лекции, которую проведёт Кристина Чайка, орнитолог, кандидат биологических наук, заместитель директора по учебной работе Института живых систем БФУ им. И. Канта.

Формат «Научное антикафе» — развлекательный научно-популярный проект, основными особенностями которого являются ориентированность на интеллектуальный досуг. Антикафе работает по пятницам с 16 до 22 часов. В его рамках действуют клубы по интересам: настольные игры, головоломки, научно-популярные лекции и библиотека. Вход свободный.

Регистрация на мероприятие по ссылке: https://ano-itsao.timepad.ru/event/838970/


Перваяполоса

  • Промельк Беллы: Стихотворения чудный театр в Кафедральном соборе
  • Это топ: Объявляем победителей ресторанной премии «Пумперникель-2025»
  • Нежно. Вкусно. Уникально: Интервью с командой кондитерской-бутика «Муза»
  • Переходный возраст: Интервью с Сергеем Гилёвым
  • Инвестиция в будущее с KIBERone: Почему цифровые навыки — новая грамотность
  • «Лучшие в индустрии»: В Москве объявили итоги премии «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса» 2025
  • Один инструмент для всех банковских продуктов: Как привязать карту к новому счету
  • Заявить о таланте: Работы мастеров «Арт-студии Елены Павловой» отметил конкурс Davines Hair Award