Cеминар Ольги Размаховой«Контексты тревоги»

«Контексты тревоги»

на встрече мы поговорим о контекстах социальной тревоги, о книге «Социальная тревога и фобия: как выглянуть из-под мантии-невидимки». 16+

В субботу, 26 января, в столовой «Garage» пройдёт семинар от Ольги Размаховой и Анны Край «Контексты тревоги: от социальных требований и оценок к свободе».

На встрече мы поговорим о контекстах социальной тревоги, о книге «Социальная тревога и фобия: как выглянуть из-под мантии-невидимки». Разберёмся, как нормативность влияет на качество жизни, как распознать тревожное расстройство, подобрать наиболее эффективный вид психотерапии и избавиться от острой тревоги, навязчивых мыслей, фобий, панических атак, психосоматических состояний.

Ольга Размахова,
создательница движения Психология за Права Человека, психотерапевтка, феминистка, ведущая канала и блога «за 900 лет», организаторка феминистских митингов и акций в Петербурге.

Анна Край,
преподаватель департамента психологии ВШЭ, специалист в области автобиографической памяти и гендерной идентичности, психолог, нарративный практик.

Начало в 19:00
Вход свободный.

Пространство Гараж
26 января 2019 19:00

Перваяполоса

  • Культурный маркер Калининграда: Как прошла премьера документального фильма о строганине
  • Рождество у моря: Музыкальная прогулка на побережье Балтики
  • Слышать друг друга: Не сдерживаемся и поём в «НормХоре»
  • Говорить на одном языке: Знакомимся с калининградскими языковыми клубами
  • рекомендации
  • рекомендации
  • Что смотреть в 2026-м: 12 (24) фильмов на каждый месяц года
  • «Путешествие в сказочный сон»: Спектакль, рождённый из любви и памяти