Экскурсия«Мы выбираем, нас выбирают»

«Мы выбираем, нас выбирают»

14 марта в 15.00 Калининградский зоопарк приглашает на экскурсию «Мы выбираем, нас выбирают» из цикла «Другой зоопарк». 12+

Весна идёт, весне дорогу. В живой природе начинается увлекательный период ухаживаний и выбора пары для создания семьи. Думаете, только людям трудно найти «свою половинку»? Как бы не так!

Методист Калининградского зоопарка Ольга Левкова подготовила специальную тематическую экскурсию. В чём заключаются особенности брачного поведения различных видов животных и птиц? Как и почему самцы отличаются от самок, какими способами привлекают внимание своих потенциальных партнёров?

Например, журавли моногамны. Они селятся парами и всю жизнь хранят верность своему партнёру. А вот слухи о лебединой верности, ммм, несколько преувеличены. А знаете ли вы, что весной утки и селезни крякают не просто так, а «со смыслом»? В брачный период их поведение отличается особой выразительностью движений, голосовой репертуар тоже становится более разнообразным. Если повезёт, вы сами это услышите!

Зоопарк
14 марта 2021 15:00

Перваяполоса

  • Ярмарка по рецепту: Истории участников рождественской ярмарки на острове Канта
  • Новогодняя ночь в стиле кабаре: Празднуем Новый год в «Усадьбе»
  • Промельк Беллы: Стихотворения чудный театр в Кафедральном соборе
  • Это топ: Объявляем победителей ресторанной премии «Пумперникель-2025»
  • Нежно. Вкусно. Уникально: Интервью с командой кондитерской-бутика «Муза»
  • Переходный возраст: Интервью с Сергеем Гилёвым
  • Инвестиция в будущее с KIBERone: Почему цифровые навыки — новая грамотность
  • «Лучшие в индустрии»: В Москве объявили итоги премии «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса» 2025