Встречас писателем Александром Лапиным

с писателем Александром Лапиным

Русский писатель и публицист представит свои книги и пообщается с читателями. 18+

Александр Лапин — русский писатель и публицист. Первая известность пришла к нему в годы работы собкором газеты «Комсомольская правда» в Казахстане. Начавшийся распад СССР стал причиной переезда в Москву, где Александр Лапин в короткий срок прошел путь от корреспондента до одного из руководителей «Комсомольской правды». Многие из его публикаций были откровением для своего времени.

В начале 2000-х он снова резко меняет свою жизнь: покинув Москву, уезжает в провинцию, где начинает собственный издательский бизнес и создает крупнейший в центральной России медиахолдинг. Ведет многогранную общественную деятельность — от руководителя Воронежского отделения Российского фонда мира и депутата областной думы до президента федерации традиционного карате «Фудокай» и ведущего авторской еженедельной телевизионной программы «Русский вопрос».

Литературным творчеством занимается с конца 1970-х годов, ряд его книг переведен и издан за рубежом. Наиболее широкую известность писателю принес его роман-эпопея «Русский крест». Александр Лапин — лауреат премии Правительства РФ, национальной премии «Лучшие книги и издательства», Международной премии имени В.Пикуля, член Союза писателей России.

Библиотека им. А.П. Чехова
09 августа 2019 18:00

Перваяполоса

  • Рынок без иллюзий: Что на самом деле происходит с недвижимостью Калининграда
  • Марат Фатхуллин: «Геймдеву по силам стать драйвером развития экономики региона»
  • 5G: В Калининградской области впервые заработала сеть пятого поколения
  • Здоровый подход: Виктория Турецкая — о детской стоматологии и семейном лечении в медицинском центре «Апрель»
  • Сломать стереотипы: Спикер фестиваля «Порт» Андрей Воронков — о российских играх и поддержке индустрии
  • рекомендации
  • Информационное моделирование в строительстве: Как освоить профессию будущего в колледже Санкт-Петербурга
  • рекомендации