13 маяMAMAY & JOHN

MAMAY & JOHN

Kaliningrad City Jazz Club, 22.00

Cовместный проект двух заслуженных калининградских музыкантов объединяет электронную музыку и живые инструменты, жёсткий digital sound и тёплый аналоговый звучок.

На основу из сэмплированных звуковых дорожек во время концерта вживую накладывается импровизация на ударных и бас-гитаре, позволяя сделать каждое выступление уникальным, неповторимым, непохожим на все предыдущие. В работе используются как известные актуальные треки, так и авторские произведения участников – точнее, они рождаются в ходе работы.

Важная деталь: участие музыкантов в проекте, балансирующем на грани диджейского сета, позволяет сделать выступление более зрелищным, добавить «живую картинку» к компьютерным домашним заготовкам – своего рода дополненная виртуальность.


Сергей MAMAY Лысенко
Родился в Калининграде в 1968 году, музыкой занимается с середины 80-х годов, барабанщик, аранжировщик, композитор. Играл практически во всех известных коллективах Калининграда:«ГитарыСтерео», «ЛондонПариж», «Янтарные гитары», в качестве приглашённого музыканта участвовал в записи альбомов и концертах.
Личные качества: стиляга, пижон, тренд-сеттер и сердцеед. Много улыбается.

Евгений JOHN Щиголь
Родился в Калининграде в 1972 году, получил профессиональное образование в Калининградском областном музыкальном колледже им. Рахманинова, бас-гитарист, композитор, саунд-продюсер, аранжировщик, DJ. Играл в группе «ГитарыСтерео» в Калининграде и с ними же переехал в Москву в середине 90-х годов. Постоянный участник группы Найка Борзова, nu-disco-состава «EasyM» и группы «Зоркий» (все – Москва), участвовал в записи альбома Евгения Гришковца «Радио для одного» как бас-гитарист/бэк-вокал.
Личные качества: характер нордический, выдержанный. Не разговаривает, но на концертах иногда поёт.

Цена билетов: 300 руб.


Перваяполоса

  • Здоровый подход: Виктория Турецкая — о детской стоматологии и семейном лечении в медицинском центре «Апрель»
  • Сломать стереотипы: Спикер фестиваля «Порт» Андрей Воронков — о российских играх и поддержке индустрии
  • рекомендации
  • Информационное моделирование в строительстве: Как освоить профессию будущего в колледже Санкт-Петербурга
  • рекомендации
  • Для тех, кто действует, создаёт и вдохновляет: Герои региональной премии «Бейдевинд»
  • Выбрать народного героя: Началось онлайн-голосование региональной премии «Бейдевинд»
  • Игры — это по любви: Спикер фестиваля «Порт» Михаил Долгобородов о пути в геймдеве и новой игре