Масленица с сюрпризамиПоездка-праздник

Поездка-праздник

Весёлое путешествие в Черняховск с посещением конезавода, весенней ярмарки и народных гуляний.

Шумная, заводная и разноцветная Масленица – традиционный русский праздник-проводы зимы. На смену снежным сугробам – сугробы горячих блинов, вместо замерзших от мороза щёк – раскрасневшиеся, счастливые лица с улыбками до ушей, вместо зимних прогулок – предвесенние гуляния, яркие наряды, звонкие песни да многоголосые хороводы! Всё это – МАСЛЕНИЦА ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ с «Хобби-Тур», а точнее, ДВА ПРАЗДНИКА В ОДНОМ!

В этом году масленичная неделя выпадает на 4-10 марта. В воскресенье, 10 марта, мы широко отпразднуем Масленицу, помашем ручкой зиме и тепло поприветствуем долгожданную весну – а заодно и поздравим с 8 марта милых дам!
Утром 10 марта мы выедем из Калининграда на большом туристическом автобусе и отправимся в сторону Черняховска.
Привал – традиционный горячий завтрак в Талпаках: фирменные чебуреки или самса с сыром.
Первая остановка – старинный конезавод "Георгенбург". Здесь мы прогуляемся по старинным конюшням и познакомимся с их любопытными обитателями: благородными породистыми лошадками ганноверской, голштинской и тракененской пород. Мы пообщаемся с ними, покормим с рук яблоками и морковкой.

Наш праздник продолжится в уютном парк-отель «Ангел». К моменту нашего приезда здесь развернется шумная весенняя ярмарка. «Разноцветные пляски, деpевянные качели, расписные каpусели» и многое другое — полюбоваться и приобрести для себя.
Здесь мы начнемпразднование широкой Масленицы вместе с весёлым Скоморохом! Горячий чай из самовара и румяные блины, русские народные песни, развеселая кадриль, дружный хоровод вокруг масленичного костра, традиционные русские забавы: метание веников, битва подушками на бревне, перетягивание каната, бег в мешках, стрельба из лука, метание снежков и многое другое.

И, конечно, проводы зимы – сожжение чучела Масленицы! Мы задобрим зиму песнями-плясками вокруг костра! Проводим зиму до следующего года и – поскольку обещали ДВА ПРАЗДНИКА В ОДНОМ – отправимся праздновать 8 марта!
Мы поужинаем в кафе и устроим праздник красоты – дефиле в нарядных шляпах под восторженные возгласы! Каждая примерит оригинальный наряд и почувствует себя ещё румянее, ещё краше! После дефиле – дискотека с конкурсами и призами для прекрасных дам.
По завершении праздничной программы с веселыми песнями, шутками и прибаутками мы вернемся в Калининград.

Стоимость поездки для взрослого – 2300 руб., дети до 14 лет – 1500 руб.
Бронируйте места по телефону 52-42-52.

Калининградская область
10 марта 2019 09:00 (6+)

Перваяполоса

  • Ярмарка по рецепту: Истории участников рождественской ярмарки на острове Канта
  • Новогодняя ночь в стиле кабаре: Празднуем Новый год в «Усадьбе»
  • Промельк Беллы: Стихотворения чудный театр в Кафедральном соборе
  • Это топ: Объявляем победителей ресторанной премии «Пумперникель-2025»
  • Нежно. Вкусно. Уникально: Интервью с командой кондитерской-бутика «Муза»
  • Переходный возраст: Интервью с Сергеем Гилёвым
  • Инвестиция в будущее с KIBERone: Почему цифровые навыки — новая грамотность
  • «Лучшие в индустрии»: В Москве объявили итоги премии «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса» 2025