8 сентября День городав Зеленоградске

в Зеленоградске

8 сентября в Зеленоградске отметят День города и Закрытие курортного сезона — 2018! Вас ждут спортивные соревнования и показательные выступления спортсменов, фестиваль воздушных змеев, концерт, фейерверк и файер-шоу. Вход свободный 0+

В 10:00 около Розы ветров стартуют соревнование по триатлону, выставка-презентация, показательные выступления серфингистов, сап-серфингистов, кайтсерфингистов, дайверов и турнир по пляжному регби.

В 12:00 на площадке в районе кафе «Ам!бар» и «Дача» стартует фестиваль воздушных змеев «Властелин неба», а в 15.00 — фестиваль красок холи «Цветофест».

На Аллее дружбы гостей ждет «Бал национальностей» (работа национальных подворий), выставка-продажа, шоу кузнецов, творческие мастер-классы, благотворительная акция фонда «Верю в чудо».

В 12:00 в городском парке начнется семейный фестиваль «Сказочная деревня» (контактный зоопарк, показательные выступления судомоделистов, квесты, конное шоу, катание на байдарках, игры с викингами). В 15:00 — «Молодежный бродвей» с выступлением молодых музыкантов, спортивные мастер-классы (карате – до; футбольный фристайл), творческие мастер-классы, выступление DJ DAUER).

Впервые пройдет массовый запуск светящихся водных фонариков, во время которого можно запустить фонарик со своим желанием, которое обязательно сбудется!

На городской площади пройдет «Цветочный карнавал» — фестиваль зонтиков и цветов, мастер-класс по флористике. На Розе Ветров в 13:00 состоится выступление Калининградского симфонического оркестра под руководством Аркадия Фельдмана. В рамках проекта «Страна других» вместе с оркестром сыграют наши особые дети-музыканты. А в 19:00 — выступление группы ЛондонParis (LP)! Затем гостей праздника ждут бармен-шоу, концерт группы «Шляпная борода». В 22:00 — праздничный фейерверк и в 22:45 — файер-шоу!

Зеленоградск
08 сентября 2018 10:00 (0+)

Перваяполоса

  • Просто, быстро, доступно: Покупка квартиры в современном формате
  • Любите ли вы Брамса: Как тот привёз в Кёнигсберг симфонию, рояль и концерты в неположенных местах
  • Уличная еда, локальность и живая культура: Открыт приём заявок на 12-й «ФИШтиваль»
  • Кино в моменте: Интервью с Мариэттой Цигаль-Полищук
  • Создай свою игру: Опен-колл для художников и гейм-разработчиков
  • рекомендации
  • рекомендации
  • Добраться до вершины: Зависаем на скалодроме и учимся карабкаться по стенам