12 маяXII Кубок России по КУДО

XII Кубок России по КУДО

Дворец спорта «Янтарный», 10.00 и 15.00

12 мая 2018 года в городе Калининграде будет проходить XII Кубок России по КУДО, который организует под эгидой Губернатора Калининградской области А.А. Алиханова Калининградское региональное отделение Федерации КУДО России в рамках Единого календарного плана спортивных мероприятий Минспорта России и в соответствии с решением Федерации КУДО России.

Это мероприятие является логическим продолжением линии знаковых преобразований для нашего вида спорта, происходивших в 2017 году.

В июне 2017 года Минспорт России принял решение о дальнейшем развитии самостоятельного вида спорта «кудо» (номер-код вида спорта 1430001411Я), выделив его из вида спорта «восточное боевое единоборство». В ноябре вид спорта «кудо» прошел еще один короткий шаг в развитии, перейдя во второй раздел Всероссийского реестра видов спорта – виды спорта, развиваемые на общероссийском уровне.

Кубок России по КУДО – это ежегодное всероссийское состязание среди лучших из лучших, с более чем 10-ти летней историей, проводящееся в различных субъектах Российской Федерации. Грядущий Кубок России по КУДО станет особенным мероприятием – он проводится в юбилейный год 25-летия Федерации КУДО России. Кроме того, он будет являться крайним отборочным турниром для спортсменов, претендующих на включение в состав сборной команды России по КУДО, которая в ноябре 2018 года будет защищать честь Российской Федерации на V Чемпионате Мира по КУДО в Токио (Япония). Указанные выше факторы позволят впервые собрать в регионе более 120 лучших российских спортсменов-кудоистов, тренерский состав и руководство Федерации, а сами соревнования станут одним из уникальных событий в спортивной жизни Калининградской области.

Спортсмены, выступающие на турнире смогут завоевать не только традиционные для подобных соревнований награды, но и специальные призы от Губернатора Калининградской области и Калининградского регионального отделения ВФСО «Динамо» (номинация «За лучший бой»).

Турнир планируется провести в большом современном спортивном комплексе города Калининграда – во Дворце спорта «Янтарный». Ожидается большое число зрителей на полуфинальные и финальные выступления – бои за призовые места. Кроме того, планируются трансляции этих поединков в прямом эфире на двух федеральных телевизионных каналах («Матч ТВ» и ГТРК «Россия»).

В рамках соревнования предусматриваются шоу-программа и развлекательные мероприятия, проведение выставки спортивных товаров, инвентаря и оборудования.

Торжественное открытие состоится в 15:00, а предварительные поединки 1/16 – 1/4 начнутся в 10:00.

Янтарный, дворец спорта
12 мая 2018 10:00

Перваяполоса

  • Музыкальная карта: Марк Алмонд и The White Stripes в Калининграде
  • На острие ножа: Заказываем роллы филадельфия
  • Весне дорогу: Выбор цветов в формате онлайн
  • Рецепт от шефа: Стейк из цветной капусты от Александра Коробкова
  • Программирование для девочек: Открываем новые горизонты!
  • Из жизни психолога: Успешный успех — миф или реальность
  • рекомендации
  • Модные ориентиры: Калининградцы рассказывают о музыкантах, ставших иконами стиля