Спектакль«Мастер и Маргарита. Бал»

«Мастер и Маргарита. Бал»

Необычный формат постановки, музыка, костюмы, пластическое решение – всё работает на то, чтобы сохранить и передать магическую ауру романа. 18+

В иммерсивном спектакле-променаде зрители оказываются участниками действия и получают уникальную возможность перемещаться по разным местам событий. Это и бассейн, где совершают колдовской обряд Маргарита и Гелла, и гримерная с фокусами черной магии, и территория Воланда, где он напрямую со зрителем ведет диалог о семи пороках и запретных желаниях. Это и территория бара с дегустацией напитков от настоящего винокура, где Фагот с Бегемотом рассказывают об особенностях каждого напитка, а Воланд вспоминает свой завтрак с Кантом.

Все променад-переходы – четыре разных пространства – приводят в главный зал, где и начинается Бал Воланда. Все зрители оказываются за столиками, где им подают некий напиток: может тот, который Азазелло принес Мастеру и Маргарите?.. А Коровин предлагает отведать тот самый завтрак Канта.

Коронование Маргариты и превращение самых смелых зрителей в шахматные фигуры – возможность сделать 3 роковых хода...


Перваяполоса

  • Три ракетки мира: Пробуем себя в теннисе, паделе и сквоше
  • рекомендации
  • рекомендации
  • Счастье женщины в труде?: Разбираемся вместе с редакцией
  • Коренные/Понаехавшие: Спортсмены Александр Балякин и Алексей Непомнящих о том, каким они видят Калининград
  • Навстречу солнцу: Тренды верхней весенней одежды
  • рекомендации
  • рекомендации