СпектакльВсе в саду

Все в саду

История в двух действиях, 2 часа 40 минут с антрактом.

История одного преступления.
Перевод с английского Н. Треневой и С. Шапкевич

"Все в саду", - это спектакль, поставленный по мотивам пьесы "Все в саду" американского драматурга Эдвард Олби, написанной в 1967 году. В те же годы она широко шла в театрах нашей страны, но воспринималась как рассказ об "их нравах". Изменилось время. В России произошла смена формаций, и "их нравы" стали нашими. Деньги из средства существования превратились в цель. Эта "светлая" цель манит и искушает: "забудьте обо всем и обо всех, пуститесь во все тяжкие!"
Голос змея-искусителя услышали и герои Олби. Дженни и Ричард – люди не бедные. У них есть дом, большой сад, машина, дочь учится в престижной школе. Но ведь друзья и знакомые имеют больше. И вот, как в сказке, в доме появляется Таинственная незнакомка. Услышав ее предложение, немного посомневавшись, Дженни решается на поступок, который ранее посчитала бы весьма сомнительным. Что ж: "Ведь надо жить прилично, не хуже других".
Будет ли семья счастлива, достигнув материального благополучия? Не потребует ли этот "молох" новых человеческих жертв? Не превратятся ли вчерашние благонравные граждане в банальных уголовных преступников? Посмотрите пьесу. И, возможно, вам захочется порассуждать вместе с автором о цене, которую приходится платить за, казалось бы, безобидные материальные блага.


Перваяполоса

  • Три ракетки мира: Пробуем себя в теннисе, паделе и сквоше
  • рекомендации
  • рекомендации
  • Счастье женщины в труде?: Разбираемся вместе с редакцией
  • Коренные/Понаехавшие: Спортсмены Александр Балякин и Алексей Непомнящих о том, каким они видят Калининград
  • Навстречу солнцу: Тренды верхней весенней одежды
  • рекомендации
  • рекомендации