C 16 июня по 4 июляПерсональная выставка Олега Пьянова «Мой город» (живопись, графика)

Персональная выставка Олега Пьянова  «Мой город» (живопись, графика)

Калининградский историко-художественный музей, с 10.00

16 июня в 16.00 в Калининградском историко-художественного музее при поддержке регионального министерства культуры состоится открытие персональной выставки заслуженного художника России Олега Пьянова «Мой город». В экспозиции будут представлены более 60 авторских работ – живопись и графика. Основной темой творчества художника является жизнь Калининградского края. Ирония и гротеск – неизменные спутники творчества Олега Пьянова.

«Хочу сказать несколько слов своему зрителю, с которым диалог продолжается вот уже пятьдесят лет… За все годы творческой жизни… думаю, в моих работах прибавилось  мудрости, понимания и видения мира, чем я и делюсь со своим зрителем. В этом и заключается смысл моей жизни. Я считаю себя счастливым человеком».   

Олег Алексеевич Пьянов - член Союза Художников  России с 1981 года. Родился 5 июня 1941 года в Нижнем Новгороде. С 1946 года живет в Калининграде. Окончил Рязанское художественное училище. С 1970 года -  участник  международных, республиканских, зональных, областных выставок. Провел персональные выставки в Германии, Польше, Дании, Швеции, Литве, Москве; большое количество персональных выставок в Калининграде. Российским Комитетом по регистрации рекордов  Планеты  Олегу Алексеевичу  вручен диплом, медаль и почетный кубок  «Ника» за участие в рекордном количестве выставок. Работы художника находятся в музеях и частных коллекциях  России, Польши, Германии, Австрии, Голландии. Японии,Кореи, Израиля, Испании, Швеции, Австралии, Франции, Дании, Америки.

  Выставка «Мой город» будет работать в Калининградском историко-художественном музее до 4 июля 2016 года.  
ЖДЁМ ВАС!
http://westrussia.org/

Калининградский областной историко-художественный музей
19 июня 2016 10:00

Перваяполоса

  • Ярмарка по рецепту: Истории участников рождественской ярмарки на острове Канта
  • Новогодняя ночь в стиле кабаре: Празднуем Новый год в «Усадьбе»
  • Промельк Беллы: Стихотворения чудный театр в Кафедральном соборе
  • Это топ: Объявляем победителей ресторанной премии «Пумперникель-2025»
  • Нежно. Вкусно. Уникально: Интервью с командой кондитерской-бутика «Муза»
  • Переходный возраст: Интервью с Сергеем Гилёвым
  • Инвестиция в будущее с KIBERone: Почему цифровые навыки — новая грамотность
  • «Лучшие в индустрии»: В Москве объявили итоги премии «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса» 2025