КонцертДжаз в филармонии

Джаз в филармонии

Джаз-квартет ЛАУРИСА АМАНТОВСА и ДИАНА ПИРАГС (вокал, Латвия)

Концерт в рамках XV-го международного фестиваля «Джаз в филармонии», при поддержке Канцелярии в Калининграде консульского отдела Посольства Латвийской Республики в Российской Федерации, в рамках культурной программы, посвященной 100-летию Латвии.
Программа обещает быть, как минимум, любопытной: от популярных стандартов до композиций участников квартета в стилях бибоп, свинг, джаз-рок, а также произведения латышских авторов и джаз-обработки латышских народных песен.
ДЖАЗОВЫЙ КВАРТЕТ ЛАУРИСА АМАНТОВСА объединяет лучших латвийских джазовых музыкантов. Они играют вместе с 2003 года. Их живые выступления - это всегда высочайшее качество исполнения джазовой музыки, строгое следование стилям и традициям и огромное удовольствие для публики от общения с этими музыкантов, каждый из которых - талантливый солист.
ДИАНА ПИРАГС - одна из самых популярных и востребованных джазовых певиц Латвии. Ее прекрасный голос, мягкий тон и артистическое обаяние очаровывают. Диана регулярно  выступает с джазовым квартетом Лауриса Амантовса, исполняя различные джазовые программы на высочайшем профессиональном и художественном уровне. Музыканты и вокалистка получают от совместной работы большое удовольствие, которым щедро делятся со слушателями.


Перваяполоса

  • Доставка для интернет-магазинов: Как повысить качество обслуживания после покупки
  • рекомендации
  • Любовь начинается с книги: Как в Калининграде снимают кино в библиотеках
  • Красная дорожка в обмен на помидоры: Как прошло открытие фестиваля «Короче»
  • В тысячу раз ярче: Как Кёнигсберг создавал возможности и приводил к ним музыку
  • рекомендации
  • рекомендации
  • Всё только начинается: Объявляем номинантов премии «Пумперникель-2026»