концерт фортепианной музыкив Музее янтаря

в Музее янтаря

3 августа 2018 года в 19.00 в рамках проекта «Музыкальные вечера в Музее янтаря» пройдет концерт фортепианной музыки.

3 августа 2018 года в 19.00 в рамках проекта «Музыкальные вечера в Музее янтаря»  пройдет концерт фортепианной музыки.

Начнет вечер тематическая экскурсия  по выставке «Минералы мира в искусстве современных художников», которая проходит в рамках Четвертого всероссийского конкурса авторского ювелирного и камнерезного искусства. В продолжении программы в исполнении Анны Ушаковой  прозвучат произведения С.В. Рахманинова, П.И. Чайковского,  М.П.  Мусоргского и других русских композиторов.

Анна Ушакова окончила Санкт-Петербургскую консерваторию им. Н. А. Римского-Корсакова и аспирантуру как пианистка. Работает в Калининградской областной филармонии в качестве солистки-инструменталистки с 2013 года. Возглавляет Калининградский филиал межрегиональной общественной организации «Рахманиновское общество».

Ее репертуар отличается необычайной широтой исполнительского кругозора и разнообразием жанров. Успешно сотрудничала с камерным оркестром Калининградской областной филармонии, с различными музыкантами и вокалистами (концертные программы «Приглашение в оперу», «Орган, рояль и шансон» и др.).

Анна – лауреат Международного конкурса, проводимого Литературным институтом им. Горького при поддержке Министерства культуры РФ в рамках Международного музыкально-поэтического форума "Фермата", она награждена в номинации "Фортепианное соло", Москва, 2015.

Музей янтаря
03 августа 2018 19:00

Перваяполоса

  • Искусство, технологии и геймдев: Как прошло открытие выставки «Время собирать время»
  • рекомендации
  • Море контента: Кто такой Юрий Лаймин
  • рекомендации
  • Осьминоги, гребешки и тонна ухи: Чем на майских праздниках удивлял «Фиштиваль»
  • рекомендации
  • Путь к активной жизни: Разбираемся в преимуществах велосипеда как средства передвижения
  • Мастерство, качество и авторский подход: Как прошёл финал премии «Пальмовая ветвь» 2026