Выставка«Море в иллюминаторе»

«Море в иллюминаторе»

С 28 декабря 2022 г. по 5 февраля 2023 г. в арт-пространстве «Ворота» (ул. Литовский вал, 61, Калининград) пройдет выставка живописи калининградского художника Анны Евтушенко «Море в иллюминаторе». 0+

На выставке представлены 20 картин масляными красками в круглом формате иллюминаторов. Море нарисовано художником в различных техниках, а также в нестандартных ракурсах, запечатлевающих самые интересные мгновения. Круглые иллюминаторы словно отправляют нас в путешествия в прекрасные воспоминания о море.

Анна Евтушенко родилась в Кемеровской области и получила два образования – высшее в Томском государственном университете и среднее профессиональное в области дизайна в Кузбасском техникуме архитектуры, геодезии и строительства в Кемерово. С 2012 года Анна пишет картины для проектируемых ею интерьеров. С 2017 года живёт в Калининграде. Последние два года Анна занимается морскими пейзажами.

От автора:
«Мы хотим сохранить воспоминания о море надолго в своей памяти, запечатлеть этот миг, цвет воды, прозрачность, отражение неба, облака или розовый закат. А ещё мы очень хотим запомнить шум воды, крики чаек и запах соленой воды».

Закхаймские ворота
19 января 2023 09:00

Перваяполоса

  • Замысел: Классика в современном формате
  • Эстетика в деталях: Всё о калининградском бренде Amaze
  • Строгость и прозрачность линий: В Кафедральном соборе завершилась реконструкция фойе
  • рекомендации
  • рекомендации
  • «Нюрнберг» в деталях: Кто и зачем снимает кино в Калининграде
  • 25 лет спустя: В Калининграде выпустили фильм о съёмках «Титаника»
  • рекомендации