Праздник мёда!«Лиепа»

«Лиепа»

На территории Визит-центра парка на Куршской косе откроются медовая и ремесленная поляны и будет необычайно много музыки – настало время летнего праздника мёда «Лиепа»! 0+

Четыре фольклорных коллектива: «Ладушки», «Веретенце», «Молвинец» и «Калинушка» приедут в национальный парк с большой концертной и танцевальной программой. Атмосфера древнерусской Богатырской заставы среди берез и сосен создаст ощущение единства с Природой, перенесет каждого в те далекие времена, когда люди особенно почитали лес и его дары, владели навыками простейших ремесел и умели отдыхать без телевизора и интернета.

В это «медовое» воскресенье гостей праздника ждут многочисленные мастер-классы и угощения. Только в этот день можно будет:
- на РЕМЕСЛЕННОЙ СТОРОНЕ познакомиться с секретами гончарного и кожевенного дела, изготовления изделий из янтаря, тряпичных кукол, кукол-травниц, оберегов, попробовать ткать, вырезать по дереву, плести венки и, конечно, приобрести необычные сувениры,
- на МЕДОВОЙ ПОЛЯНЕ узнать, что такое профессиональная откачка мёда, чем необычны и полезны пчёлы, как устроен улей, овладеть навыками по изготовлению рамок и сувениров из воска, продегустировать и приобрести продукты пчеловодства,
- на ХОРОВОДНОЙ ПОЛЯНЕ «зажечь» вместе с артистами, завертеться в хороводе, напеться вволю и натанцеваться до упаду!

Впервые в национальном парке пройдет конкурс «Пчеловод-2019», стать членом жюри которого сможет любой желающий. Медокачка – главное событие дня – состоится с 14:45 до 15:00.

Также в этот день распахнет свои двери для всех желающих «Древняя Самбия» – деревня эпохи викингов. Можно будет заглянуть в прошлое, познакомившись с бытом средневековых жителей Куршской косы, и в будущее, погадав на рунах!

Приглашаем!

Куршская коса
21 июля 2019 12:00

Перваяполоса

  • Культурный маркер Калининграда: Как прошла премьера документального фильма о строганине
  • Рождество у моря: Музыкальная прогулка на побережье Балтики
  • Слышать друг друга: Не сдерживаемся и поём в «НормХоре»
  • Говорить на одном языке: Знакомимся с калининградскими языковыми клубами
  • рекомендации
  • рекомендации
  • Что смотреть в 2026-м: 12 (24) фильмов на каждый месяц года
  • «Путешествие в сказочный сон»: Спектакль, рождённый из любви и памяти