Воркшоп«Есть ли жизнь за Воротами?»

«Есть ли жизнь за Воротами?»

Двухдневный мастер-класс по городским интервенциям, организованный урбанистами, дизайнерами и художниками из Калининграда, Черняховска и Санкт-Петербурга. 16+

Воркшоп включает лекцию и городские мастерские, посвященные городским интервенциям и созданию микро-общественных пространств силами горожан. 

Вечер пятницы пройде в лекционно-дискуссионном формате: слушаем лекцию Александры Ненько о городских интервенциях как инструменте быстрого и креативного преобразования городской среды, знакомимся с проектом “Парковое кольцо” и понятием плейсмейкинга с Анной Алимпиевой, придумываем идеи для субботних интервенций на территории у “Ворота”.

Суббота, 27 апреля, пройдет в активной работе с участком Паркового кольца рядом с пространством “Ворота” в формате мастерских: деревянная мастерская, стрит-арт мастерская и эко-мастерская. Участники мастерских будут работать над созданием многофункциональной уличной мебели из дерева, стрит-арт объектов, вписанных в контекст места, и благоустройством городского сада. Кураторы мастерских: Антон Пуренков, бюро “Созоныч”, Санкт-Петербург, Владислав Олейник, стрит-арт художник, “Замок”, Москва-Черняховск, активисты проекта “Парковое кольцо”, Калининград. 

Место проведения: “Ворота”, Литовский вал, 61.

Время: 26 апреля с 18:00 до 21:00, 27 апреля - с 10:00 до 18:00


Перваяполоса

  • Культурный маркер Калининграда: Как прошла премьера документального фильма о строганине
  • Рождество у моря: Музыкальная прогулка на побережье Балтики
  • Слышать друг друга: Не сдерживаемся и поём в «НормХоре»
  • Говорить на одном языке: Знакомимся с калининградскими языковыми клубами
  • рекомендации
  • рекомендации
  • Что смотреть в 2026-м: 12 (24) фильмов на каждый месяц года
  • «Путешествие в сказочный сон»: Спектакль, рождённый из любви и памяти