О-сознаниеРоль креатора в геймдеве

Роль креатора в геймдеве

18 января с 12:00 до 18:00 в кинотеатре «Заря» пройдёт встреча креативного сообщества, где ты осознаешь, что геймдев — это кросс-индустриальная среда, в которой каждый креатор может занять свое место. 16+

Проводниками в виртуальный мир станут приглашенные разработчики эпической популярной игры «Мир танков» и местные геймдев-энтузиасты и институции, которые развивают индустрию в регионе.

Кроме знакомства с лидерами, ты первым сможешь протестировать новую локацию игры – карту Калининграда в «Мире танков», созданной группой компаний «Леста Игры».

🎮 Почему Калининград?
В основу карты легли аутентичные Калининграду ландшафты, объекты культурного наследия и даже оригинальный звук органа Кафедрального Собора. Более того, исторически Калининградская область считалась одним из центров индустрии разработки игр в России.

🎮 Для кого?
Музыканты, сценаристы, художники, архитекторы, фотографы, видеографы и, непременно, программисты и разработчики игр – если тебе интересны игры, и ты хотел бы стать частью их производства, приходи на встречу «О-сознание».

🎮 Кто организатор?
Фонд креативных индустрий «Креспектива» развивает геймдев-направление, знакомит с лидерами игровой индустрии, популяризирует Калининградскую область, объединяет креативное сообщество и помогает каждому встроиться в геймдев.

Приходи на встречу, чтобы увидеть все своими глазами и при желании — а оно у тебя точно появится — попасть в хаб создателей игр. Полная программа появится позже.

Первым посетителям — фирменный мерч от проекта «Мир танков».

Вход свободный, по регистрации.

Партнер ивента – компьютерный клуб GAMEFORCE.


Перваяполоса

  • «Лучшие в индустрии»: В Москве объявили итоги премии «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса» 2025
  • Один инструмент для всех банковских продуктов: Как привязать карту к новому счету
  • Заявить о таланте: Работы мастеров «Арт-студии Елены Павловой» отметил конкурс Davines Hair Award
  • Человек и природа: Интервью с кандидатом географических наук Николаем Беловым
  • рекомендации
  • «Человек должен быть впереди»: Интервью с политиком Александром Шендерюк-Жидковым
  • Поддержка, качество и большие возможности: Знакомимся с компанией «Грильяж Кейтеринг»
  • Объединяя молодёжь, государство и медиасообщество России: Каким был финал Всероссийской молодёжной премии «ШУМ»