Спектакль«АнтиВагнер»

«АнтиВагнер»

Спектакль по пьесе Ольги Болычевой, которая вошла в число победителей Международного драматургического конкурса «Монодрама-2019». 12+

Жанр спектакля «АнтиВагнер» определен режиссером Еленой Князевой как case study, в данном случае — это отражение конкретной проблемной ситуации, создание из нее некой головоломки, помогающей исследовать творческий процесс: сочинение музыки. Это театральный эксперимент, рассчитанный на малый зал, предполагающий почти близкий контакт Актера со Зрителем.

К этому проекту Андрей Коробков специально написал музыку, и она стала не просто фоном, а полноценным персонажем постановки.

Музыкант из Донецка, скрывающийся в Берлине от призыва в армию, кто он на самом деле – сумасшедший гений, шпион или мессия, призванный спасти мир? Он зарабатывает на жизнь, играя на улице на аккордеоне, снимает странную квартиру возле кладбища, рассуждает о музыке, общаясь с покойником, и видит вещие сны. Его музыка влияет на людей, заставляя их совершать странные поступки. Несет ли он миру добро или хаос? Кем бы он ни был, спецслужбы найдут его и обезвредят.

Музыкальный театр
30 октября 2020 19:00

Перваяполоса

  • Искусство, технологии и геймдев: Как прошло открытие выставки «Время собирать время»
  • рекомендации
  • Море контента: Кто такой Юрий Лаймин
  • рекомендации
  • Осьминоги, гребешки и тонна ухи: Чем на майских праздниках удивлял «Фиштиваль»
  • рекомендации
  • Путь к активной жизни: Разбираемся в преимуществах велосипеда как средства передвижения
  • Мастерство, качество и авторский подход: Как прошёл финал премии «Пальмовая ветвь» 2026