Путь к себеЗнакомимся с пространством Human Concept

Знакомимся с пространством Human Concept

Весной в Калининграде открылось пространство Human Concept, адресованное всем, кто стремится к гармонии тела, разума и духа. Основательницы проекта Кристина Дергачёва, Алёна Сотникова и Сабина Жаркова рассказали «Балтийскому Бродвею», чем уникален их подход

Как появилась идея Human Concept?

Кристина Дергачёва
Я не мыслю жизни без путешествий: часто и надолго уезжаю и в каждой стране нахожу для себя аутентичные места необычного формата с кафе, занятиями и особенной атмосферой. Места, где люди могут развиваться, узнавать себя, общаться и просто классно проводить время. К сожалению, в нашем городе мне не хватало локации, где можно и вкусно поесть, и позаниматься йогой, и сходить на массаж. В итоге, год назад, приехав с острова Панган, я вновь загорелась идеей создания культурного пространства, и начался большой путь.

Я собрала команду — Сабину и Алёну, и, воодушевившись идеей, мы сфокусировались на реализации проекта. Начали активный поиск помещения в центре города. Найти просторное помещение (200 кв.м) с большими окнами и отдельным входом оказалось непростой задачей, но нам повезло, и мы встретили пространство на улице генерал-лейтенанта Захарова. Сразу же столкнулись с колоссальными тратами на ремонт, неисправными изъянами старого советского здания и прочими испытаниями. Пришлось, например, снять десять сантиметров бетонного пола, пережить протечки потолка сразу после его покраски и даже искать водные коммуникации у соседей.

Для кого вы создали это пространство?

Сабина Жаркова
Human Concept — это место для настоящих и свободных людей. В первую очередь для нас было важно создать пространство, понятное для города и доступное для абсолютно разных гостей. Стать точкой притяжения, где можно не только сходить на занятия по йоге, но и попробовать вкусные качественные блюда, поработать в зоне коворкинга, расслабиться после трудного дня на спа-программах.

Здесь ценится возможность быть собой и честное, открытое общение. Это место для тех, кто осознает важность здоровья и готов вкладываться в своё благополучие: физическое, эмоциональное, ментальное. Наша цель — создание условий для гармоничного развития человека и повышения качества жизни во всех ее проявлениях.

Мы не просто пространство. Мы образ жизни.

Знакомимся с пространством Human Concept

Что предлагают гостям четыре пространства Human Concept?

К.Д. Они объединяют в себе всё то, что каждый из нас любит, умеет, применяет. То, чем мы живём. Наши навыки, знания и опыт позволяют нам оказывать сервис на высоком уровне.

CAFE Space — гастропространство для вегетарианцев, веганов и всех, кто ищет полезную альтернативу. У нас есть безглютеновые блюда, опции без молочных продуктов, десерты без сахара и серия raw-десертов без термической обработки. Мы готовим из качественных масел, специй, муки и суперфудов, чтобы вкус и польза были в каждом блюде. У нас вкусно не только веганам.

SOMA space — пространство для тела, йоги, медитаций и тренировок. Здесь человек может углубиться в занятия, которые помогают найти баланс и физическую форму. Это место не для интенсивных нагрузок, а для развития силы и гибкости — как физической, так и ментальной.

TOUCH Space — спа-зона для перезагрузки и релаксации. Здесь гостям предлагается погрузиться в уникальную расслабляющую церемонию, которая сочетает в себе элементы искусства и терапии.

MARKET Space — это магазин нашего мерча, одежды и аксессуаров из натуральных тканей и экологичных материалов, где каждый элемент отражает философию Human concept.

Алёна Сотникова
Добавлю, что у нас не просто кафе, но и кофейня. Здесь можно попробовать вкусный кофе или провести чайную церемонию. В наше кафе может прийти абсолютно любой человек, не обязательно побывавший на занятиях и, может быть, отнюдь не вегетарианец.

Знакомимся с пространством Human Concept  Фото №2

На занятия йогой могут прийти новички или у вас классы только для продвинутых?

А.С. Все направления, которые у нас представлены, рассчитаны на любой уровень подготовки. Даже если вы никогда не занимались ни спортом, ни йогой, можете прийти на любую из наших практик. Мастера и количество человек в группе подобраны так, чтобы тренер мог уделить внимание каждому. В нашем пространстве представлены шесть направлений, и некоторые из них преподаются только в Human Concept. Мы предлагаем гостям пробное занятия для каждого из наших направлений, доступное в выгодном формате «Пакет-знакомство». Вы можете не торопиться, попробовать разные варианты и остановиться на том, что подходит именно вам.

Знакомимся с пространством Human Concept  Фото №3

В чем особенность заботы о теле в стиле Human Concept?

К.Д. Как телесный терапевт с большим опытом я давно наблюдаю глобальную тенденцию: высокий уровень стресса в современном мире лишает организм естественной способности к восстановлению. Люди перестают слышать собственное тело. Ключ к оздоровлению — в желании наладить этот контакт. Тело — это не просто инструмент. От его состояния зависит ваше настроение. Именно оно дарит вам ощущение наслаждения, лёгкости и бодрости, когда хочется творить, созидать, вдохновляться.

С.Ж. Human Concept — правильное место, чтобы восстановить контакт со своим телом. Только представьте: вы приходите на класс по йоге, где уделяете внимание всему телу, затем вкусно завтракаете полезной едой, а после идёте на спа-церемонию, где отпускаете всё напряжение и выключаете ум. Я считаю, что именно так выглядит идеальный день проявления заботы и любви к себе. Мы всегда искренни, открыты гостям, готовы слышать и замечать их потребности.

Знакомимся с пространством Human Concept  Фото №4

Human Concept — пространство, где вы можете вернуть огонёк в своё сердце, лёгкость и состояние расслабления.

Калининград
ул. Генерал-лейтенанта Захарова, 1

+7 (4012) 69-55-52

@humanconcept.kld

Телеграм-канал: @SPACE_klg

Фото: Татьяна Мозжухина, предоставлены компанией

Реклама. ИП Дергачёва Кристина Владимировна, ОГРНИП: 325390000018850