Концерт«Музыка души: квинтеты Дворжака и Бруха»

«Музыка души: квинтеты Дворжака и Бруха»

Струнный квартет и солистка филармонии, лауреат международных конкурсов пианистов Анна Ушакова представляют калининградцам цикл концертных программ, посвященных фортепианным квинтетам

Фортепианные квинтеты – редкий жанр, творить в котором берется не каждый композитор.
Авторов самых известных из них наберется не более 30 имен. Зато какая музыкальная роскошь и богатство красок! Идеальное сочетание тембров рояля и струнных инструментов – это и мощь, как у оркестра, и кропотливое соблюдение тончайших нюансов композиции.

Струнный квартет и солистка филармонии, лауреат международных конкурсов пианистов Анна Ушакова представляют калининградцам цикл концертных программ, посвященных фортепианным квинтетам. Это премьерные концерты, аналогов которым в городе нет.

Программа включает в себя произведения известных композиторов-романтиков, сумевших воплотить в своих творениях совершенство формы, а также удивительную красоту и музыкальную лирику.
На концерте прозвучат фортепианный квинтет соль минор Макса Бруха и фортепианный квинтет ля мажор Антонина Дворжака.

Исполняют:
струнный квартет: руководитель – И. Мельникова (скрипка), Е. Юрченко (скрипка), Е.Горшкова (альт), А. Иванова (виолончель);
Лауреат международного конкурса А.Ушакова (фортепиано)

В программе:
М. Брух – Фортепианный квинтет соль минор;
А. Дворжак – Фортепианный квинтет ля мажор

Ведущая – М. Иргашева


Перваяполоса

  • рекомендации
  • рекомендации
  • Коренные/Понаехавшие: Спортсмены Александр Балякин и Алексей Непомнящих о том, каким они видят Калининград
  • Навстречу солнцу: Тренды верхней весенней одежды
  • рекомендации
  • рекомендации
  • Язык чувств, а не пиара: Театру «Акт.Опус» — 10 лет
  • рекомендации