16 ноябряВИА "Синяя птица". Концерт

ВИА "Синяя птица". Концерт

ДК Железнодорожников, 19.00

Вокально-инструментальный ансамбль «Синяя Птица» берет своё начало в далёком 1972 году. В первые годы ансамбль не раз менял своё название; сделать выбор помогли Роберт и Михаил Болотные, взяв коллектив под своё крыло. В 1976 году вышла первая пластинка, на которой была и песня «Клён». Композиция приобрела огромную популярность, несмотря на то, что до «Синей Птицы» песню исполняли и другие музыканты. В 1989 году главный солист коллектива Сергей Дроздов уходит вокалистом в группу "Красная Площадь".

ВИА "Синяя Птица" просуществовал до начала девяностых, а с развалом СССР распался и ансамбль. Спустя несколько лет вокруг Сергея Дроздова вновь собираются музыканты и возобновляют творческую деятельность. Счастье поклонников ВИА длилось несколько лет. Были даны сотни концертов по всей стране от Брянска и Белгорода до Петропавловска-Камчатского и Южно-Сахалинска, записаны десятки новых песен. В 2012 году случилась беда: после продолжительной болезни ушёл из жизни кумир миллионов Сергей Дроздов. Эта утрата, безусловно, невосполнима... Но полёт "Синей Птиц­ы" продолжается.

В настоящее время ВИА "Синяя Птица" непрерывно гастролирует, постоянно записываются и исполняются на концертах по просьбам зрителей новые песни. Солистом ансамбля стал другой участник ВИА «Синяя птица» Александр Дроздов. «Синяя Птица» вновь дарит радость зрителям в концертных залах по всей России и за её пределами. Песни, которые могли бы кануть в Лету, и сейчас звучат, вдохновляя влюбленных и заставляя улыбнуться тех, кто печален. В числе поклонников ВИА «Синяя птица» и молодежь и те, кто переступил полувековой рубеж. Первые с удивлением узнают, что музыка может быть завораживающе-мелодичной. Слушатели же среднего возраста получают удовольствие от песен времен своей молодости, осознавая, что и в современных аранжировках они звучат великолепно. Романтика никогда не выйдет из моды, не станет устаревшей – это неустанно доказывает нам ВИА «Синяя птица» - музыка трёх поколений.


Перваяполоса

  • Искусство, технологии и геймдев: Как прошло открытие выставки «Время собирать время»
  • рекомендации
  • Море контента: Кто такой Юрий Лаймин
  • рекомендации
  • Осьминоги, гребешки и тонна ухи: Чем на майских праздниках удивлял «Фиштиваль»
  • рекомендации
  • Путь к активной жизни: Разбираемся в преимуществах велосипеда как средства передвижения
  • Мастерство, качество и авторский подход: Как прошёл финал премии «Пальмовая ветвь» 2026